
Микроскоп SIGETA PRIZE NOVUM 20x-1280x с камерой 2Mp (в кейсе)
Доставка
Оплата
Описание
PRIZE NOVUM 20x-1280x с камерой 2Mp (в кейсе) — это не просто учебное монокулярный микроскоп с USB-камерой, а целый набор для микроскопических исследований. Дополнительно к широкопольные очков (5x, 16x) и объективов со стеклянными линзами (4x, 10x, 40x) в комплект входит линза Барлоу, за счет чего микроскоп способен работать на увеличениях до 1280 крат.
ВНИМАНИЕ! Одновременно с камерой линза Барлоу не используется, поэтому максимальная кратность микроскопа в режиме микросъемки - 640x.
С помощью цифрового окуляра, который подключается к компьютеру через USB-порт, изображение с микроскопа легко переносится на большой экран, где результаты эксперимента сможет наблюдать целая группа людей или даже учебная аудитория. Разрешение камеры (2 Мп) позволяет делать качественные цифровые снимки, пригодные для редактирования и публикации онлайн. Много ваших знакомых могут похвастаться самостоятельно отснятым фото / видео с кисть из жизни микромиров?
Работая с микроскопом SIGETA PRIZE NOVUM с камерой 2Mp, можно подсвечивать препарат проходным, отраженным и смешанным светом. Верхний и нижний LED-осветители способны включаются одновременно или поочередно; яркость каждого из них регулируется отдельным колесиком на стороне корпуса. Благодаря наличию верхней лампы, под микроскопом можно исследовать и непрозрачные предметы - листья деревьев, отрезы ткани или бумаги, марки, денежные купюры и т. Д. Через небольшое энергопотребление светодиодов микроскоп может работать не только от сети, но и в автономном режиме - от двух стандартных пальчиковых батареек.
Предметный столик размерами 9 x 9.6 см оснащен препаратоперемешивателем с координатным нониусом: шкала, ее нанесено на подвижные элементы суппортов, предназначенная для визуального измерения микрорасстаяний. Под столешницей установлено дисковую диафрагму на 6 отверстий различного диаметра (5 из них - со светофильтрами). Механизм фокусировки имеет плавный ход и достаточный диапазон вертикального перемещения - 11 мм. Наведение резкости даже при работе с 40x-объективом не будет представлять большого труда.
Кроме оптики, «призовой» набор содержит инструменты для препарирования, готовы слайды и расходные материалы. Все это упаковано в прочную пластиковую чемоданчик с ручкой для переноски. Набор для микроскопии SIGETA PRIZE NOVUM с камерой 2Мп - это отличный подарок юному экспериментатору. Чемодан можно брать на полевые исследования и в «разведывательные» экспедиции - главное захватить с собой комплект сменных батареек!
Технические характеристики:
Классификация: биологический
Назначение: учебное
Увеличение: 20х-1280x
Камера-окуляр, USB, 2 Мп
Объективы: линзовые на 4x, 10x, 40x (s)
Очки: WF5x, WF16x
Линза Барлоу: 1x-2x
Оптическая длина тубуса 160 мм
Тип микроскопии: светлого поля
Фокусировка: грубое с двусторонним управлением
Тип фокусировки: перемещением предметного столика
Предметный столик: 90 x 96 мм
Микрометрические суппорты, нониус-шкала
Изменение высоты предметного столика: до 1 см
Дисковая диафрагма со светофильтрами
Линза-конденсор N.A. 0.65
Подсветка: нижняя с линзой-коллектором + верхняя
Тип освещения: LED лампы с плавным регулированием яркости
Питание от батареек или от сети 220В
Особенности конструкции
Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 30º)
Револьверная головка: на 3 объективы, ориентирована внутрь
металлический корпус
Стеклянная оптика.
Комплектация
Микроскоп
Объективы - 3 шт.
Очки - 2 шт.
USB-камера
Линза Барлоу
Блок питания от сети 220В
Батарейка АА - 2 шт.
Жесткий кейс с ручками для переноски
Пластиковый бокс на 4 отделения для образцов
Флаконы с расходными материалами: морская соль, яйца рачка артемии, клей для слайдов, сухие дрожжи
Аксессуары для препарирования: пинцет, микротом
Готовые слайды - 5 шт.
Пустые предметные стекла - 5 шт.
Пылезащитный чехол
Диск с ПО (драйверы для камеры + VideoStudio)
Инструкция
Габариты
Размеры упаковки: 16.5 x 25 x 38 см
Вес упаковки: 2.95 кг
Размеры микроскопа: 15 x 15.3 x 28 см
Вес микроскопа: 1.37 кг